Traders Union RSS Поиск
×
logo

VERUM OPTION: Компания Sirin Labs вскоре выпустит первый криптосмартфон Finney

Технология блокчейн, лежащая в основе всех электронных валют, оказалась настолько популярной и востребованной, что ее планируют внедрить даже в гаджеты. Sirin Labs в прошедшем году был проведен краудфандинг, в рамках которого компания смогла собрать больше 150 млн долл. на разработку инновационных криптосмартфона и ПК.

На данный момент компания получила больше 25 тыс. предзаказов на свои девайсы, и остается лишь предполагать, каким будет покупательский ажиотаж, когда они начнут продаваться. В Verum Option не исключают, что бум на криптосмартфон переплюнет очереди за новыми моделями iPhone.

В чем особенность нового устройства? Гаджет, который имеет название Finney, кардинально отличается от всех обычных смартфонов степенью защиты персональных данных. Обычные гаджеты ориентированы главным образом на удобство применения, а вот безопасность зачастую является их слабым местом. В частности, многими приложениями для смартфонов собирается информация о пользователе без его ведома, и затем данной информацией могут завладеть киберпреступники. В Finney применяется блокчейн-технология, исключающая расшифровку информации третьими лицами.

В смартфоне и ПК встроили криптокошелек с трехфакторной аутентификацией, которая включает распознавание по биометрическим данным и поведенческим факторам, что призвано защитить от взломов. Кошелек сможет работать с наиболее популярными электронными валютами (биткоин, эфириум, Zcash, рипл, Litecoin) и с внутренними токенами Sirin Labs SRN.

Стоит отметить, что послом Sirin Labs стал футболист Л. Месси — он будет популяризировать идею криптогаджетов, чтобы сделать блокчейн более доступным.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 30.01.2018 | 15:53

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Фьючерсы на май на нефть Brent подешевели на 0,29% до 86,65 доллара за баррель

    ​Цены на нефть снизились, поскольку инвесторы опасаются снижения спроса и ведут осторожную торговлю перед заседанием Федеральной резервной системы

    вторник, 19.03.2024 | 09:05
    Новости рынка нефти, газа и драгметаллов
  • Pepperstone основан в 2010 году в Мельбурне

    Брокер Pepperstone и Джон Макинрой, семикратный чемпион турниров Большого шлема в одиночном разряде, заключили партнерское соглашение. Макинрой, обладающий большой

    понедельник, 18.03.2024 | 17:59
    Новости брокеров
  • Приложение обеспечивает обзор рыночной активности в режиме реального времени

    Компания Interactive Brokers выпустила обновление своего мобильного приложения IBKR для устройств на базе iOS.В последней версии обновления представлено новое, более широкое

    понедельник, 18.03.2024 | 15:23
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok