Traders Union RSS Поиск
×
logo

А. Дворкович не исключает снижения цен на нефть

Российский вице-премьер А. Дворкович заявил, что не исключает снижения цен на нефть ввиду волатильности рынка. В настоящее время власти РФ ведут активный мониторинг ситуации. 11 января стоимость нефти марки Brent превысила 70 долларов за баррель впервые с 4 декабря 2014 года. После этого данный показатель перешел к коррекционному снижению. Сегодня нефть торгуется на уровне 68,9 доллара за баррель.

Говорить об устойчивости роста достаточно сложно, поскольку на рынок действуют несколько факторов, которые влияют на цены. Таким образом, в таких условиях становятся снова выгодными большинство проектов по добыче сланцевой нефти, отметил А. Дворкович. Также он отметил, что цены в любой момент могут пойти вниз и что ведется наблюдение за текущей ценовой динамикой нефти.

Вице-премьеру бы задан вопрос о том, может ли цена на нефть упасть до критического уровня, на что он ответил, что такой вариант развития событий является маловероятным, но и его исключать нельзя, поскольку ранее подобные случаи были зафиксированы.



Читайте также: Фьючерсы на природный газ в США выросли в стоимости

пятница 19.01.2018 | 17:13

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok