Traders Union RSS Поиск
×
logo

Граждане России вскоре смогут ездить в государства Латинской Америки без виз - Лавров

РФ, возможно, в ближайшие 2 года установит безвизовый режим, с помощью которого можно будет посещать почти все государства Латинской Америки. Такая информация сегодня поступила от главы Министерства иностранных дел России С. Лаврова.

Он подчеркнул, что Россия, исключая 4-5 государств Карибского бассейна и Центральной Америки, со всеми заключила «безвиз». Чиновник имеет уверенность в том, что на протяжении ближайших лет вся зона СЕЛАК будет превращена в безвизовую для России.

Министр сделал ударение на том, что между СЕЛАК и Россией постоянно ведется диалог и сотрудничество (квартет СЕЛАК посещал Сочи 1,5 года назад, где была утверждена дорожная карта касательно развития сотрудничества). Кроме этого, министр отметил, что РФ принимает участие и в договорах с прочими организациями (АЛБУ, МЕРКОСУР, Андский пакт и т. д.).

Лавров подытожил, что в общем уже проделано немало работы в этом направлении, хоть, конечно же, всегда можно совершенствовать наработки, и Россия имеет ряд планов в этой сфере

Читайте также: OPEC не нужна стоимость нефти выше 60 долларов - Иран

понедельник 15.01.2018 | 16:24

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok