Traders Union RSS Поиск
×
logo

VERUM OPTION: Электронная валюта Dogecoin, созданная ради шутки, смогла достичь капитализации 1,5 млрд долларов

Популярность электронных валют в мире постоянно увеличивается. Наиболее ярким подтверждением того является не рост курсов наиболее популярных криптовалют, таких как биткойн, Ripple либо Эфириум, а то, что капитализация растет даже у совершенно «несерьезных» цифровых монет. Так, цифровая валюта Dogecoin, которая создана на основе интернет-мема Doge, хоть и не обновлялась уже больше 2-х лет, но сейчас дошла до 1,5-миллиардной капитализации. Стоит отметить, что изначально она создавалась ради шутки.

Основатель данной электронной валюты — Д. Палмер, является менеджером компании Adobe. Цифровая валюта им создана в качестве клона биткойна еще в 2013 г., когда электронные валюты не были мейнстримом рынка. Популярность Dogecoin обрела, главным образом, среди поклонников мема Doge — изображения милой собачки породы сиба-ину с подписями на ломаном английском либо словом «wow», которое ассоциируется с лаем собаки.

В Verum Option полагают, что Dogecoin увеличилась в цене из-за общего роста рынка электронных валют. Сработало что-то типа принципа «все бегут — и я бегу»: инвестиционные вкладчики просто поддались ажиотажу около цифровых валют и, похоже, готовы вкладывать свои финсредства в любые криптомонеты.

Стоит отметить, что Dogecoin является не единственной необычной цифровой валютой. Например, существует еще одна «собачья» электронная валюта, которая называется Corgicoin, выпущенная в пике популярности собак, имеющих породу корги. Существует также валюта PozzaCoin, которая, по плану ее создателей, будет применяться в качестве альтернативного метода оплаты в сфере общественного питания.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 15.01.2018 | 13:59

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok