Traders Union RSS Поиск
×
logo

Добыча нефти OPEC в прошлом месяце оставалась стабильной

Добыча нефти OPEC была стабильной в прошлом месяце, накануне еще одного года снижения производства в соответствии с договором ОПЕК+. Подобные данные были предоставлены СМИ.

Стоит отметить, что 14 членами организации в прошлом месяце добывалось 32,47 млн барр./сут. Двенадцатью членами OPEC, которые связаны обязательствами по снижению нефтедобычи, в прошедшем месяце было выполнено условие сделки на 121%, как и месяцем ранее.

Саудовской Аравией, самым крупным экспортером нефти в OPEC, в прошедшем месяце была снижена нефтедобыча на 20 тыс. барр./сут., и ее объем составил 9,95 млн барр./сут.

Нефтепроизводство в Ливии снизилось на 30 тыс. барр./сут., до 970 тыс. барр./сут., после того как взорвался трубопровод. Это компенсировалось ростом нефтепроизводства в Нигерии. Оба государства освободились от обязательств по снижению добычи в ходе сделки ОПЕК+ в 2017 г. Предполагается, что они примкнут к договору с общим лимитом нефтедобычи в 2,8 млн барр./сут.

Венесуэла, пострадавшая от снижения производства из-за коллапса в экономической сфере и санкционных ограничений Соединенных Штатов Америки, снизила объем нефтедобычи еще на 50 тыс. барр./сут., до 1,81 млн барр./сут.

Читайте также: Польша ожидает от РФ предложений по поставкам газа"на нормальных условиях"

четверг 04.01.2018 | 17:24

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok