Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Bitcoin восстанавливает позиции, он преодолел отметку в $16 тысяч

Bitcoin сегодня продолжает отыгрывать снижение и торгуется выше отметки 16 тыс. долл. Напомним, на прошедшей неделе отмечалось наиболее масштабное снижение курса биткоина с 2013 г.: цена данной электронной валюты сначала подобралась к отметке 20 тыс. долл., а потом резко рухнула — практически на 27%.

Как и прогнозировали эксперты Verum Option, снижение оказалось не затяжным нисходящим трендом, а отскоком, которому удалось немного остудить пыл инвестиционных вкладчиков, — в противном случае продолжение такого активного увеличения могло бы спровоцировать мгновенное схлопывание пузыря. Как видно, популярность Bitcoin все так же высока, и даже обвал котировок на прошедшей неделе не вызвал паники на криптовалютных биржах.

Эксперты Verum Option рекомендуют воздержаться от покупки электронных валют на бирже, даже невзирая на продолжающуюся тенденцию увеличения цен. Ведь, на самом деле, электронные валюты являются новым и во многом еще не исследованным рыночным активом, по которому сложно давать долгосрочные прогнозы. Нельзя точно сказать, что будет с биткоином и прочими электронными валютами через 2-3 мес., потому что ситуация изменяется каждый день. На курс цифровых валют могут повлиять самые разнообразные факторы: введение либо отмена ограничений на ICO, успешные или неудачные хардфорки, кибератаки на криптобиржи и прочее. Следовательно, лучше применять рыночные инструменты, позволяющие зарабатывать на цифровой валюте в краткосрочной перспективе.

Одним из самых удобных инструментов специалисты считают CFD. Это контракт на разницу в стоимости базового актива, который оптимально подходит для осуществления торговли волатильными активами. Электронные валюты достаточно волатильны, потому у трейдеров есть шансы хорошо заработать.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 27.12.2017 | 14:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok