Traders Union RSS Поиск
×
logo

"Газпром" отменил контракты на поставку труб для «Северного потока - 2»

Компания «Газпром» полагает, что стоимость труб для «Северного потока — 2» является чересчур завышенной. В связи с этим были расторгнуты имеющиеся контакты на их покупку. Газовая компания хочет, чтобы цена на трубы большого диаметра была снижена.

Ранее предполагалось, что основные производители труб должны будут предоставить 501 600 тонн труб для наземного участка «Северного потока - 2». Его протяженность равняется 876 км, и он должен был начать работу в 2019 году.

Контракты на поставку труб были расторгнуты, и, согласно им, производители должны были поставить почти 670 километров труб. Стоимость контрактов составляет 56,8 млрд рублей.

«Газпром» планирует в 2018 году увеличить объем собственных инвестиций в строительство газопроводов на фоне угрозы появления новых санкций Вашингтона и увеличения со стороны США объемов поставок сжиженного газа в Европу. Напомним, что «Северный поток — 2» предусматривает прокладку двух веток трубопровода, общая мощность которых будет равна 55 млрд кубометров газа в год. Поставки газа будут осуществляться через Балтийское море в Германию. Новый трубопровод будет проложен рядом с уже работающим «Северным потоком».



Читайте также: В Турции прогнозируется инфляция на конец года

четверг 21.12.2017 | 12:47

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok