Traders Union RSS Поиск
×
logo

Markets Invest: Пока внимание рынка приковано к Bitcoin, Ripple бьет рекорды

Пока внимание рынка было приковано к ажиотажу вокруг роста курса Bitcoin и его плавному уходу во флэт, криптовалюта Ripple бьет рекорды доходности. Так, после выхода новости об использовании Ripple банками Японии и Кореи для тестов трансграничных платежей, курс данной криптовалюты резко пошел вверх.

Инвесторы не очень радовали Ripple своими вложениями, поэтому длительный период он торговался в рамках коридора 0.17912—0.24515 XRP/USD, с показателем роста в 21% за последние 4 месяца. Такая вялая динамика роста отталкивала потенциальных инвесторов и заставляла задуматься тех, кто уже вложился в данную криптовалюту.

Однако все резко поменялось после выхода 13 декабря новости о том, что банки Японии и Южной Кореи начнут использовать блокчейн-технологии Ripple для осуществления трансграничных платежей. В течение одного дня курс Ripple вырос на 90% и стал торговаться 0,46850 по отношению к доллару, а к концу вечера пятницы курс поднялся аж до 0,77119, что составляет рекордные 215% роста в течение двух дней.

Сегодня такой высокой доходностью в течение 48 часов не может похвастаться ни одна из топ-5 криптовалют. И это далеко не конечная точка, ведь, исходя из данных об объемах торгов и превышения отметки капитализации в $18 млрд, у Ripple есть все шансы приблизиться к отметке 0,9000 уже к концу этого года.

Не это ли повод задуматься и переключить свое внимание с довольно «дорогого» Bitcoin и других распиаренных криптовалют на быстрорастущий Ripple. К тому же Markets Invest предоставляет вам возможность торговать парой XRP/USD с кредитным плечом 1:2.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 18.12.2017 | 16:43

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok