Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Сегодня доллар понижается, а курс Bitcoin увеличивается

Сегодня курс доллара упал по отношению к европейской и японской валютам из-за неопределенности в отношении налоговой реформы в Соединенных Штатах Америки. На текущей неделе сенат примет проект закона о реформе, но некоторые представители Республиканской партии уже сообщили, что проголосуют против. В итоге индекс доллара к корзине 6 валют торговых партнеров Америки понизился на 0.05%, до 93.89 п.

В понедельник макроэкономических данных, способных оказать влияние на курс доллара, нет. Опубликуют только индекс рынка недвижимости за декабрь, но показатель не является значимым, потому на американскую валюту сегодня могут в большей степени оказать влияние технические факторы.

В Verum Option считают, что на данный момент интерес к американской валюте не столь высок, потому что большинство инвестиционных вкладчиков перенесли внимание с традиционных инструментов на инновационные, в частности на электронные валюты и фьючерсы на биткоин. После того как Чикагская опционная биржа CBOE, а впоследствии и самый крупный фьючерсный оператор CME Group запустили торги фьючерсами на Bitcoin, цена 1 BTC вплотную подошла к отметке 20 тыс. долларов, спрос на криптовалюту лишь повысился.

Одновременно с этим ученые заявили, что уже очень скоро трейдеров заменит искусственный интеллект (ИИ), который на данный момент способен анализировать большие объемы информации, составлять прогнозы и т. д. Эксперты Verum Option полагают, что у ИИ, конечно, высокий потенциал, однако финансовые данные настолько динамичны, что на текущий момент с их полноценным анализом может справиться только человек.

Впрочем, для тех, кто хочет сделать максимально упрощенным процесс заработка на финрынке, есть такой удобный инструмент, как бинарные опционы. Чтобы получить прибыль по сделке, необходимо лишь правильно составить прогноз направления цены актива.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 18.12.2017 | 14:06

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok