Traders Union RSS Поиск
×
logo

ОАЭ: Еще не время думать о завершении сделки ОПЕК+

Министром энергетики ОАЭ Сухейлем аль-Мазруи было сделано заявление о том, что еще очень рано думать о стратегиях выхода из текущего договора о снижении нефтепроизводства между государствами, входящими и не входящими в ОПЕК. Он отметил, что на текущий момент ОАЭ сфокусированы на выполнении условий договора, срок которого истекает в конце следующего года.

Члены OPEC, Россия и прочие добывающие нефть государства, которые участвуют в договоре, признаются, что благодаря пакту удалось привести к стабильности рынок, снизив переизбыток нефтезапасов до его текущих уровней, заявил министр.

Стоит отметить, что ОАЭ займут пост председателя OPEC из 14 государств в следующем году.

Ранее сообщалось, что OPEC и прочие нефтепроизводители, возможно, прекратят снижение нефтедобычи раньше 2019 г. в том случае, если баланс на нефтяном рынке будет восстановлен к июню, добавил министр.

РФ хочет, чтобы договор по снижению нефтедобычи был завершен как можно раньше, отметил глава Министерства нефти Кувейта. OPEC будет изучена стратегия выхода из договора ОПЕК+ на очередной встрече, которая запланирована на июнь.

Читайте также: Запасы нефти в России превысят добычу - Минприроды

среда 13.12.2017 | 18:19

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok