Traders Union RSS Поиск
×
logo

Россия построит в Сирии базу ВМФ

Экс-начальник Главного штаба ВМФ России В. Кравченко заявил, что в сирийском городе Тартусе будет создана крупная военно-морская база Российской Федерации. Подобная структура, по его словам, предполагает наличие всех видов охраны и обороны и позволит принимать в своем порту корабли вплоть до ракетных крейсеров первого ранга.

В. Кравченко уверен, что подобный шаг значительно укрепит боеспособность и расширит возможности российского флота в Средиземном море, а также стабилизирует позиции российской армии на Ближнем Востоке.

В Тартусе у войск РФ уже был пункт материально-технического обеспечения, и именно на этой основе планируется построить базу. С этой целью в порту будет углублен и расширен фарватер. Российский президент В. Путин ранее представил на рассмотрение Госдумы проект соглашения с сирийскими властями касательно расширения территории будущей базы.

Ранее глава государства сообщил о полном разгроме террористической группировки ИГИЛ и приказал вывести российские войска с сирийской территории.

Читайте также: В. Путин объяснил почему Россия введет ответные санкции против США

среда 13.12.2017 | 15:44

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok