Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нефть выросла в цене до уровня 2015 года

Цена на нефть Brent уже перевалила за $65, впервые с лета 2015 года. Причиной такого скачка оказалось прекращение работы одного из крупнейших нефтепроводов в Северном море. По информации прессы, в нефтепроводе Forties (FPS), по которому осуществляется поставка 40% нефти, добываемой в Северном море, была выявлена трещина. В настоящий момент нет официальной информации о том, когда будет возобновлена работа трубопровода и сколько времени может уйти на его ремонт.

Прекращение работы трубопровода FPS, даже несмотря на то, что оно является временным, будет иметь серьезные последствия для всей нефтегазовой отрасли Великобритании. Компания занимается транспортировкой нефти из 85 месторождений, а прекращение работы трубопровода сокращает объем поставок нефти почти на 450 тыс. барр./сут.

По мнению экспертов, этот неприятный инцидент станет причиной спекулятивного спроса, что, конечно же, укрепит котировки нефти. Остается пока непонятным, как долго цены на нефть смогут продержаться на 2-летних максимумах.

Читайте также: Запасы нефти в России превысят добычу - Минприроды

вторник 12.12.2017 | 18:25

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok