Traders Union RSS Поиск
×
logo

Взрыв газового хаба лишил часть стран ЕС российского газа

Взрыв и пожар на газораспределительном хабе в Австрии, принадлежащей компании OMV стал причиной перебоев в поставках российского газа европейским потребителям.

В настоящее время его подача прекратилась на территорию Италии, Словении и Венгрии. Российская компания «Газпром» заявила, что работает над тем, чтобы перераспределить имеющиеся потоки для того чтобы обеспечить бесперебойное газоснабжение клиентов. По данному делу на сегодняшний день ведется следствие на предмет нарушения техники безопасности.

Австрийский регулятор E-Control сообщает, что газ продолжает поступать из хаба, который расположен в Германии. Причиной взрыва в Австрии полиция страны в своем твиттер-аккаунте называет техническую неисправность. Газовый хаб в Баумгартене на границе Австрии со Словакией входит в число самых крупных газораспределительных центров Европы и является международной площадкой для торговли данным видом топлива. Через него прокачивается примерно треть от совокупного объема всего российского газа, который идет на экспорт в Европу В районе происшествия находятся десятки пожарных бригад, а для мониторинга ситуации задействован спасательный вертолет.



Читайте также: Стоимость нефти растет на фоне геополитических событий

вторник 12.12.2017 | 17:50

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok