Traders Union RSS Поиск
×
logo

Болгария может вызвать крах криптовалюты биткоин

Экономика Болгарии составляет всего $52,4 млрд долларов на 2016 г., из-за чего новость о том, что у властей страны есть криптовалюта биткоин на $3,5 млрд, оказалась очень сильной неожиданностью. Следовательно, у Болгарии примерно 1,2% от суммарной капитализации биткоина, но на фоне того, что рынок сейчас слишком волатильный, вслед за такой крупной продажей могут последовать другие инвесторы. Более того, выпуск фьючерсов позволяет играть на понижение, следовательно будущее биткоина сейчас достаточно неопределенное.

Стоит отметить, что биткоины были получены властями Болгарии еще весной в рамках антикоррупционной операции. В настоящий момент государство может за счет биткоинов погасить почти 18% национального долга.

Правоохранители Болгарии при участии организации SELC в мае этого года участвовали в операции по уничтожению преступной группировки, которая занималась взломом таможенной службы Болгарии для того, чтобы освободить определенные компании от выплаты таможенных сборов за импорт продукции. В ходе операции были взяты под арест 23 жителя Болгарии, а правительству было передано 213519 биткоинов.

Читайте также: Евросоюз утвердил создание оборонного союза

понедельник 11.12.2017 | 16:56

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok