Traders Union RSS Поиск
×
logo

Украина введет ограничения на ввоз беспошлинных товаров из ЕС

Верховная Рада Украины постановила ввести ограничения на ввоз в Украину беспошлинных товаров до количества три посылки в месяц по цене 50 евро каждая. Данные ограничения будут действовать как при почтовой пересылке, так и при самостоятельном пересечении границы. Если данный законопроект будет подписан спикером и президентом, то, начиная с четвертой, посылки будут облагаться специальным налогом, пошлиной и акцизом.

Ограничение на количество посылок было и раньше, но стоимость одной посылки была 150 евро, и при этом количество отправлений никак не ограничивалось. Помимо этого, Рада ограничила ввоз специальных товаров в багаже тех, кто часто пересекает границу.

Так, к примеру, украинцы смогут провозить товары общей стоимостью до 500 евро и весом до 50 кг при условии, что отсутствовали в стране более суток и въезжают на территорию страны не чаще чем один раз за 72 часа. Если данные временные промежутки не соблюдаются, то ввезти можно будет товары только на сумму до 50 евро. Благодаря таким ограничениям власти страны надеются улучшить спрос на отечественную продукцию.



Читайте также: Фьючерсы на сою упали до минимума за последние два года

пятница 08.12.2017 | 18:04

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok