Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Bitcoin преодолел отметку в 16 тыс. долл., чем вызвано увеличение его курса?

Bitcoin сегодня вновь повысился в цене — в этот раз его курс перевалил за 16 тыс. долл. Впрочем, похоже, что инвестиционных вкладчиков подобный активный взлет уже не удивляет, и единственное, что слабо сдерживает увеличение котировок, — перебои в работе криптовалютных бирж. Серверами не выдерживаются нагрузки по причине очень большого количества пользователей, потому периодически сайты бирж вынуждены останавливать работу. Впрочем, подобные проблемы оперативно решаются, и инвестиционные вкладчики с еще большей активностью приступают к торгам.

Стоит отметить, что на протяжении последней недели, когда цена биткоина увеличивалась чуть ли не на 2 тыс. долл. каждый день, заметно возросла и разница в котировках данной электронной валюты на различных биржах. Например, в четверг на бирже GDAX, которая принадлежит более крупной бирже Coinbase, стоимость Bitcoin доходила до 19 тыс. долл.

Эксперты Verum Option отмечают: лишь за 1 день цена Bitcoin повысилась на 25%, а за прошедшую неделю он увеличился в цене почти в 2 раза. С чем же связана подобная популярность электронных валют и зачем вообще их приобретать?

Во-первых, у электронной валюты появляется все больше областей применения. Ими можно рассчитываться за самые разные товары и услуги. Во-вторых, интерес к цифровым валютам поддерживается крупнейшими банками и биржами, вводящими новые фининструменты — криптодепозиты, счета либо опционы для осуществления торговли Bitcoin.

В-третьих, на рынке всегда действует закон толпы: то, что увеличивается в цене, всегда привлекает больше внимания, а повышенный спрос вновь толкает цену вверх. Но все же когда-то наступает момент разворота тренда, и те, кто делает ставку только на увеличение цены, могут оказаться в убытках. Именно потому специалисты Verum Option советуют зарабатывать на электронной валюте посредством таких инструментов, как бинарные опционы, которые позволяют получать прибыль как при увеличении, так и при снижении цены.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 08.12.2017 | 15:51

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok