Traders Union RSS Поиск
×
logo

Венгрия выдвинула условия Украине касательно закона об образовании

Власти Венгрии выдвинули два условия, которые помогут урегулировать ситуацию, сложившуюся вокруг украинского закона об образовании. Глава МИД Венгрии П. Сийярто настаивает на сохранении всех прав венгров, живущих на территории Украины, и учета их согласия касательно изменений в законе об образовании.

Представители иностранных ведомств двух стран на совместной встрече обсудили возможные пути выхода из конфликтной ситуации, которая возникла на почве изменения образовательного законодательства Украины.

Закарпатские венгры, по мнению П. Сийярто, должны дать свое согласие на любые изменения в законодательстве об образовании. Как только вышеуказанные условия будут выполнены, венгерское правительство не станет создавать препятствия Украине на пути реализации закона. Ранее Венгрия призвала ОБСЕ направить свою миссию в Закарпатскую область, мотивировав это ростом напряженности в регионе, в котором проживает примерно 150 тысяч венгров. По словам министра иностранных дел Венгрии, количество этнических венгров на территории Закарпатья уменьшается.



Читайте также: Япония потеряла титул страны с третьей экономикой мира

пятница 08.12.2017 | 16:10

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok