Traders Union RSS Поиск
×
logo

Германия считает президента США угрозой для внешней политики

Жители Германии считают президента США Дональда Трампа одной из сильных угроз для внешней политики страны в сравнении с такими персонами, как лидеры КНДР, РФ или Турции. Такая информация была опубликована после завершения исследований Фонда Кербера. Также в списке приоритетов в отношении внешней политики указываются эмигранты: согласно опросам, почти 26% из 1005 опрошенных жителей Германии выражают обеспокоенность возможностью ФРГ справиться с притоком беженцев.

После того как США после инаугурации Трампа сразу же объявили о выходе из Парижского соглашения по климату, Германия уже была обеспокоена ситуацией во внешней политике. Кроме этого, Трамп подверг жесткой критике положительное сальдо торгового баланса ФРГ и вклад ее в альянс НАТО. Такие активные действия президента США побудили канцлера Германии в этом году сделать заявление, где было четко обозначено: в будущем Германия, скорее всего, не сможет рассчитывать на поддержку США.

Стоит отметить, что практически 52% респондентов настаивают на том, что Германия должна продолжать придерживаться своей послевоенной политики и быть более сдержанной в своей реакции на различные международные кризисы.

Читайте также: Турция может прекратить дипломатические связи с Израилем

вторник 05.12.2017 | 18:31

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok