Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Цены на нефть увеличиваются в преддверии выхода информации о запасах в США

Цены на нефть сегодня увеличиваются в преддверии выхода данных по нефтезапасам в Америке. Цена февральского фьючерса на нефть Brent сегодня повысилась на 0.03%, до 62.47 долл., а стоимость марки WTI поднялась на 0.1%, до 57.53 долл. Одновременно с этим рынок продолжает отыгрывать положительную новость о пролонгации договора ОПЕК о снижении нефтедобычи.

В Verum Option отмечают, что сегодня и завтра волатильность котировок нефти может быть достаточно высокой, поскольку Американский институт нефти и Минэнерго США обнародуют статданные по нефтезапасам в государстве. Увеличение запасов говорит о недостаточно высоком спросе на нефть, что, возможно, затормозит восходящий тренд, в то же время снижение объема нефти в хранилищах является сигналом для «быков» к продолжению увеличения цен.

Стоит отметить, что на данный момент благоприятным фактором для нефти является решение OPEC о снижении добычи нефти до завершения следующего года. Заседание картеля, которое состоялось на прошлой неделе, было расширенным, поскольку кроме постоянных участников на этот раз присутствовали и прочие приглашенные государства.

Эксперты Verum Option делают ударение на том, что увеличение цен на нефть может быть сдержано укреплением курса доллара. В понедельник стало известно, что сенатом был одобрен план налоговой реформы Д. Трампа, и хоть детали данной реформы еще могут изменяться, в общем концепция уже согласована. Рынок отреагировал на данное увеличение котировок доллара к основным валютам мира: индекс доллара к корзине 16-ти валют укрепился на 0.02%. Доллар может повыситься еще, в особенности если макроэкономическая статистика поддержит его. Во вторник опубликуют информацию о деловой активности в сфере услуг Америки, и эта статистика может оказать влияние на настрой инвестиционных вкладчиков.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

вторник 05.12.2017 | 14:06

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok