Traders Union RSS Поиск
×
logo

ОПЕК планирует придерживаться своей политики в следующем году

ОПЕК планирует придерживаться текущей политики касательно снижения нефтепроизводства во 2-й части следующего года. Об этом поведал глава Министерства энергетики Саудовской Аравии.

Как заявил министр, нефтепроизводители имеют большое количество возможностей для того, чтобы реагировать на различные сбои. Такое заявление он сделал после переговоров с главой Министерства энергетики Америки Р. Перри, поведавшим, что OPEC будет принимать свои решения и что организации будет удобно, если Соединенные Штаты смогут осуществлять деятельность в данных параметрах.

Напомним, OPEC по результатам встречи 30.11.2017 обнародовала заявление о пролонгации снижения нефтедобычи на 1,8 млн барр./сут. до декабря следующего года.

Кроме этого, в документе сказано, что в июне следующего года OPEC может принять «дальнейшие решения» с целью приведения к балансу рынка нефти. Учитывая неопределенность, которая имеет связь в основном с предложением и, в какой-то мере, с увеличением спроса, в начале лета следующего года рассмотрят возможность принятия дальнейших мер, говорится в документе.

Читайте также: Венесуэла грозится заморозить поставки нефти в США

понедельник 04.12.2017 | 17:57

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok