Traders Union RSS Поиск
×
logo

NordFX: ТОП-10 возглавил эфириум, показавший с начала января рост относительно доллара США в 12600%.

Не каждый человек способен часами просиживать у компьютера, совершая десятки и сотни сделок на Форексе. Но иногда бывает достаточно лишь однажды нажать на buy или sell, чтобы получить не просто большую, а огромную прибыль.

Аналитики брокерской компании NordFX подсчитали, во сколько мог бы вырасти стартовый капитал инвестора, если бы он в 2017 году совершил всего одну сделку, открыв ее 1 января и закрыв в конце ноября. Естественно, что сделка эта должна была бы быть открыта в правильном направлении.

Удивительно, но хит сезона, биткоин, занял всего лишь восьмую строчку в рейтинге NordFX, значительно уступив своему коллеге — эфириуму.

Напомним, что эфириум — детище Виталика (Виталия Дмитриевича) Бутерина, молодого канадско-российского программиста родом из подмосковной Коломны, — в ноябре обошел всех своих собратьев: доля операций с этой криптовалютой превысила в сети блокчейна 50% от общего объема.

Опередили биткоин и многие традиционные валютные пары, продемонстрировав доходность от 5000% до 10000% за минувшие 11 месяцев. Такие высокие показатели связаны с тем, что при расчетах по этим парам использовалось кредитное плечо 1:1000, которое предоставляет NordFX на одноименном счете. Что же касается криптовалют, то здесь плечо составляло всего 1:3.

На данный момент есть информация о том, что в декабре NordFX уравняет в правах эти две категории торговых инструментов, и тогда, при плече 1:1000, доходность по парам с эфириумом, лайткоином и биткоином может стать просто астрономической.

Что же касается нынешнего рейтинга, удивление вызвала высокая — более 9000% — доходность пары AUD/NZD, которая раньше числилась ближе к аутсайдерам. Надо сказать, что австралийский доллар против новозеландского коллеги представляет собой интересное сочетание в одной кросс-паре двух, казалось бы, схожих сырьевых валют тихоокеанских стран. Однако если австралиец весь год держался против своего американского тезки достаточно стабильно, то пара с «киви» достаточно сильно просела и находится сейчас у нижней границы годичного канала.

Замыкают ТОП-10 пары с британским фунтом — EUR/GBP и GBP/JPY, показавшие прибыль «всего» в 2960% и 2200% соответственно. (Слово «всего» умышленно взято в кавычки, поскольку эта прибыль в сотни раз превышает проценты по банковским вкладам.)

При этом необходимо повторить, что приведенные выше результаты относятся только к текущему году и могли быть достигнуты лишь в случае, если бы сделки были открыты в правильном направлении. Поэтому цифры, указанные на графике, ни в коем случае не гарантируют подобных результатов в будущем. Так, например, феерический взлет того же биткоина пришелся только на 2017 год, до этого же картина была совсем иная: в период с 1 января 2014 г. по 1 января 2016 г. эта криптовалюта, наоборот, падала, потеряв в весе более 50%. А в 2016 году ее рост составил немногим более 200%.

Кроме того, сделки на рынке Форекс, как и операции с криптовалютами, являются высокорискованными и могут привести к полной потере инвестируемых средств. Об этом никогда нельзя забывать.

Примечание

Приведенные расчеты учитывают спреды, свопы по длинным и коротким позициям, а также комиссионные сборы, применяемые брокерской компанией NordFX в 2017 г.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 01.12.2017 | 16:57

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok