Traders Union RSS Поиск
×
logo

Россия запретила импортные поставки мяса из Бразилии

Россельхознадзор объявил о том, что вводит ограничительные меры на импортные поставки мяса из Бразилии с 01.12.2017. Эти меры были вызваны тем фактом, что в мясной продукции, поставляемой из этой страны, был обнаружен рактопамин. Это средство применяется для набора мышечной массы КРС. На территории Российской Федерации на законодательном уровне запрещено использование такого рода препаратов.

В настоящее время практически 90% рынка страны занимает свинина отечественного производства. По мнению экспертов, после введения ограничений, скорее всего, не удастся избежать спекуляций касательно цен на мясную продукцию, но со временем рынку все же удастся достичь баланса. В текущем году на Бразилию выпало почти 60% поставок всей говядины из-за границы в Россию. Рост поставок из Бразилии в РФ сильно подскочил в 2014 году, после того как правительство России ввело так называемые специальные экономические меры.

На фоне снижения поставок говядины перерабатывающие предприятия страны постараются внести изменения в свою рецептуру без ущерба для качества своей продукции. В розничной торговле вместо говядины рынок заполнит свинина, мясо курицы и индейки.

Читайте также: Ученые: Пробиотики способны понизить давление

пятница 01.12.2017 | 11:33

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok