Traders Union RSS Поиск
×
logo

"Черная пятница" смогла привлечь в магазины 20 млн граждан России

В текущем году в Российской Федерации в 5-й раз прошла «черная пятница», в ходе которой были привлечены примерно 20 млн граждан России. Как сообщил принимающий участие в организации мероприятия и возглавляющий АКИТ А. Федоров, данное акционное предложение дало возможность нарастить выручку до 30 млрд рублей. Число покупателей возросло, так как были привлечены магазины, которые осуществляют торговлю в розницу.

Оффлайн-магазины все же осознали, что торговые площадки в интернете — это серьезные соперники, потому они подключились к акции, отметил он.

А. Федоровым было сообщено, что в этом году россиянами было приобретено товаров, на которые распространялась скидка, на 30 миллиардов рублей. В прошедшем году эта сумма была равна 7,5 миллиарда рублей.

Одновременно с этим акции на бытовую и электронную технику доходили до 15%, а выручка, если сравнить с обычным днем, здесь возросла в 3,5 раза. Касательно товаров для детей: здесь продажи повысились в 10 раз.

По мнению Федорова, в РФ день распродаж нужно проводить 4 ноября — в День народного единства. Он отметил, что в Америке, к примеру, распродажа приурочена ко Дню благодарения, в РФ также нужно приурочить ее к празднику.



Читайте также: Европейские фондовые индексы растут на фоне торгов

понедельник 27.11.2017 | 12:14

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok