Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Курс европейской валюты продолжает увеличение из-за ослабления доллара США

Сегодня волатильность на рынке достаточно низкая по той причине, что вчера и сегодня торговые площадки в США закрыты из-за празднования Дня благодарения. На фоне этого доллар снижается в цене, а золото незначительно подорожало — на 0.01%, до 1292.31 долл. 

Стоит отметить, что после публикации протокола ноябрьского заседания ФРС США в среду цена золота увеличилась, так как в протоколе указывалось на невысокие инфляционные ожидания. Вероятность увеличения ставки в декабре понизилась, что спровоцировало ослабление доллара и, соответственно, укрепление котировок золота.

В Verum Option считают, что сегодня необходимо обратить внимание на евро, курс которого все так же увеличивается после публикации сильных статданных из еврозоны вчера. Композитный индекс деловой активности в текущем месяце возрос до 57.5 п., в то время как специалисты давали прогноз на понижение до 55.9 п. Деловая активность в производственной сфере смогла продемонстрировать увеличение до 60 п. (месяцем ранее было 58.5 п.), и это стало max значением за последние 17 лет. Все это укрепило доверие инвестиционных вкладчиков к евро.

Тем не менее увеличение курса евро сдерживается неопределенной ситуацией в политической сфере в ФРГ. После выборов в парламент, которые снова выиграла партия А. Меркель, до этого момента не сформировалась правящая коалиция, потому сейчас сложно понять, каким будет расклад политсил.

Тем временем на рынке электронных валют волатильность остается высокой, и трейдеры имеют возможность заработать на колебаниях курса биткоина. В пятницу у Bitcoin есть все шансы продолжить увеличение, поскольку банк JPMorgan уже заинтересовался фьючерсами на эту криптовалюту.

Эксперты Verum Option советуют: если есть желание заработать на Bitcoin, то лучше не предпринимать попытки сделать это, используя майнинг, — это очень долго и затратно. Намного эффективнее применять бинарные опционы.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 24.11.2017 | 16:22

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok