Traders Union RSS Поиск
×
logo

«Артемсоль» может остановить свою работу

Украинская компания «Артемсоль», признанная одним из лидеров по поставкам соли на территории СНГ, объявила о возможном прекращении работы. Связано это с тем, что счета компании арестованы исполнительной службой Украины.

Как передают некоторые СМИ, 02.11.17 на счета «Артемсоль» был наложен арест из-за открытия исполнительного производства по взысканию с госкомпании штрафных санкций в размере 70,5 млн гривен. Эту сумму производитель соли должен был выплатить в связи с нарушениями условий соглашения, заключенного в 2005 году с коммунальным предприятием «Память».

Представители «Артемсоль» отметили, что исполнительная служба не поставила в известность компанию об открытии производства по данному взысканию. В компании также считают, что действия госслужбы нарушают законодательство, ввиду чего «Артемсоль» подала кассационную жалобу.

Напомним, что ранее украинский производитель соли сообщил о готовности снова запустить экспортные поставки продукции на рынок Российской Федерации. Для сведений: «Артемсоль» находится в Донецкой области, производственная мощность компании превышает 7 млн тонн каменной соли в год.



Читайте также: Стоимость меди на рынках стабилизировалась

пятница 03.11.2017 | 16:21

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok