Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Вышедшие вчера статданные рынки практически не заметили

Среда была богата на события, в число которых входила публикация статданных по Америке и оглашение итогов FOMC. Отчет по занятым гражданам в частном секторе Америки от ADP оказался выше прогнозов, а PMI и ISM в обрабатывающей промышленности были смешанными. Так как все внимание инвестиционных вкладчиков сосредоточилось на FOMC выход этой информации рынки почти не заметили.

Результаты заседания FOMC не стали неожиданными, а комментарии не смогли разубедить инвестиционных вкладчиков в увеличении ставки в следующем месяце, потому рынок на данное событие отреагировал умеренно. Американской валюте так и удалось продолжить увеличение по отношению к некоторым соперникам, включая европейскую и японскую валюты, что спровоцировало фиксацию прибыли, и на этом фоне он понижался в азиатскую сессию. Причин для того, чтобы его распродавать сейчас не имеется, а накануне обнародования статданных по рынку труда Америки основные пары валют могут торговаться в диапазонах.

Сегодня ожидается:

  • в 11:55 в ФРГ, а в 12:00 в зоне евро обнародуют информацию по PMI в сфере производства Markit;
  • в 12:00 в ФРГ обнародуют информацию по безработице и изменению числа тех, кто не имеет работы;
  • в Британии в 12:30 опубликуют информацию по PMI в сфере строительства;
  • в Британии 15:00 ЦБ заявит о своем решении по ставке и опубликует протокол заседания;
  • здесь же в 15:30 выступит глава центробанка М. Карни;
  • в Америке в 15:30 выйдет информация по затратам на единицу рабочей силы, а также по первичным заявлениям на предоставление пособий по безработице.

Четверг является важным денем для британской валюты, так как от ЦБ Британии ожидается первое на протяжении долгого времени увеличение ставки. Если это произойдет, фунт, возможно, продолжит увеличение, однако разочарование итогами заседания центробанка и/или его протоколом, возможно, спровоцирует его распродажу.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 02.11.2017 | 14:16

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok