Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Курс доллара растет накануне оглашения итогов заседания Федрезерва

Ключевым событием сегодняшнего дня станет заседание Федрезерва США, итоги которого будут известны вечером. В ожидании результатов заседания курс доллара умеренно растет против основных мировых валют: в паре с японской иеной он укрепился с отметки 113.65 до 113.86, а евро подешевел к доллару с 1.1646 до 1.1629. Индекс доллара к корзине из шести валют повысился на 0.14%, до 94.68 пункта.

По мнению аналитиков компании Verum Option, на этот раз ФРС США вряд ли повысит процентную ставку: большинство экспертов сходятся во мнении, что регулятору некуда спешить, и ставка останется на уровне 1—1.25% годовых. Впрочем, ожидается, что комментарии ФРС после заседания будут в позитивном ключе, так как ранее многие представители Федрезерва говорили о необходимости плавного ужесточения монетарной политики. Сейчас экономические перспективы США выглядят более оптимистичными, так как Дональд Трамп уже анонсировал налоговую реформу и раскрыл ее детали. Уже сегодня, 1 ноября, план реформы будет представлен общественности, а конгрессмены и сенаторы уже его одобрили.

Кроме того, сегодня в США выйдут статистические данные по рынку труда (число трудоустроенных граждан в несельскохозяйственном секторе), а также индекс деловой активности в производстве. Если данные окажутся лучше прогноза, это окажет дополнительную поддержку доллару.

В то же время аналитики Verum Option отмечают, что рост американского доллара пока что не слишком активный, так как инвесторы по-прежнему избегают чрезмерных рисков. Напомним, что срок действия полномочий главы ФРС Джанет Йеллен истекает в феврале 2018 года, но уже совсем скоро (возможно, на следующей неделе) президент США объявит имя нового председателя Федрезерва. Среди кандидатов на этот пост есть как «ястребы», выступающие за резкое ужесточение денежно-кредитной политики, так и «голуби», придерживающиеся противоположных взглядов. В зависимости от того, кто возглавит ФРС, во многом будет зависеть перспектива доллара в ближайшем будущем.

На фоне удорожания доллара снизилась стоимость золота: цена декабрьского фьючерса упала на 0.6%, до 1270.5 доллара. Скорее всего, этот драгоценный металл пока что будет торговаться в пределах бокового ценового коридора, так как, с одной стороны, на него оказывает давление укрепление доллара, а с другой стороны, спрос на золото поддерживается геополитическими рисками.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 01.11.2017 | 16:22

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok