Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Курс йены снизился из-за выборов в Японии

Сегодня курс йены существенно упал к доллару после проведения досрочных парламентских выборов в Японии. За 1 долл. дают больше 114 иен, при этом один из основных индексов японской фондовой биржи Nikkei 225 возрос до максимальной отметки за 21 год, показав самый долгий период увеличения. Почему же итоги голосования на выборах стали причиной резкого увеличения волатильности на рынках?

В Японии уже на протяжении нескольких лет кряду практикуется «абэномика» (план экономического развития, который утвержден премьер-министром Синдзо Абэ). Но на протяжении последнего времени итоги подобной политики не всех устраивали, потому появилась необходимость в досрочных выборах. Аналитики возлагали надежды на том, что новый состав правительства сможет оживить экономику государства, однако похоже, что эти ожидания не сбудутся. Победа на выборах снова досталась Либерально-демократической партии, возглавляемой Синдзо Абэ — она смогла получить 281 место из 465, а партия «Комэйто», являющаяся ее партнером, получила еще 29 мест. Так, почти 2/3 парламента оказались под контролем Абэ — и это даже больше, чем в предыдущем правительстве.

Эксперты Verum Option имеют мнение, что теперь сверхмягкая монетарная политика, приверженцем которой является Абэ, продолжится долго, так как никаких препятствий в правительстве она не встретит. С одной стороны, это неплохо для экономики Японии, так как именно политика низких процентных ставок спровоцировала увеличение японского фондового рынка за последние 6 кварталов. Однако с другой стороны, мягкая монетарная политика стала причиной экономического застоя и проблем с занятостью населения, что повлекло за собой ослабление курса иены и увеличение цен акций.

Эксперты Verum Option отметили, что в связи с увеличением курса доллара к иене упал в цене и другой актив, который зависит от нацвалюты Америки — золото. В понедельник тройская унция данного металла упала в цене на 0.22%, до 1277,63 долл.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 23.10.2017 | 14:02

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  •  Клиенты самостоятельно могут выбрав процент бонуса к сумме своего депозита: 25%, 50%, 100% или 200%

    MTrading обеспечивает для своих клиентов выгодные торговые условия и предлагает увеличить сумму средств для торговли за счет бонуса.

    пятница, 29.03.2024 | 15:33
    Новости брокеров
  • Брокер LiteFinance основан в 2005 году

    Брокер LiteFinance​ объявила об обратном дроблении акций 3M (#МММ) в соотношении 1 к 4, запланированном на 1 апреля 2024 года после закрытия торгов в США."В связи с этим

    пятница, 29.03.2024 | 14:59
    Новости брокеров
  • Cabana Capitals — брокер, специализирующийся на рынке Форекс и сделках с CFD

    ​Эксперты Traders Union проводят постоянный мониторинг деятельности форекс-брокеров и в рамках этой программы проверили официальный сайт Cabana Capitals, его торговые

    пятница, 29.03.2024 | 12:55
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok