Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Курс доллара США растет после согласовании Сенатом проекта бюджета на 2018 год

В пятницу курс доллара США увеличивается к основным валютам после утверждения проекта государственного бюджета Америки на следующий год. Индекс доллара увеличился на 0.22% до 93.46 п., пара EUR/USD просела с 1.1852 до 1.1816 долл., а курс USD/JPY возрос с 112.54 до 113.18 иен.

Как отмечают эксперты Verum Option, рынок положительно отреагировал на то, что Сенатом был согласован проект бюджета США на 2018 г. Это говорит о том, что Д. Трамп может, наконец, осуществить налоговую реформу, которая откроет для экономики Соединенных Штатов Америки новые перспективы развития. Примечательно, что за принятие проекта проголосовал 51 сенатор, а не поддержали проект 49 членов голосования. Очевидно, что многие парламентарии до сих пор держатся в оппозиции к президенту и не хотят поддерживать его решения. Однако «зеленый свет» дан для столь важной реформы налоговой системы, и это стало причиной для оптимизма.

Эксперты Verum Option делают ударение на том, что сегодня важных макроэкономических данных, способных оказать влияние на курс доллара, будет немного, потому торги, вероятнее всего, будут основываться на техническом факторе. Аналитики советуют обратить внимание на продажи на вторичном рынке жилья в Америке и на речь представителя Федрезерва Л. Местера, которая может отчасти касаться вопроса увеличения ставки. Стоит отметить, что большинство инвестиционных вкладчиков ждет, что ставку повысят в декабре — это последний шанс для ФРС США выполнить свое обещание о 3-х этапах ужесточения монетарной политики на протяжении года.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 20.10.2017 | 14:51

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok