Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания "Роснефть" начала реализовывать проект с Иракским Курдистаном

Компания "Роснефть" и правительство Южного Курдистана заявили о запуске проекта по вводу в эксплуатацию трубопровода на курдской территории. Такая информация значится на официальном сайте "Роснефти".

Данная новость была совместно объявлена сторонами на Х Евразийском экономическом форуме, состоявшимся в г. Верона. Также есть информация, что участвовать в проекте планирует KAR Group, являющаяся нынешним оператором трубопровода. Ее доля составит 40 процентов.

В компании "Роснефть" поведали, что заключили с властями Южного Курдистана договора, нужные для того, чтобы запустить действие соглашения, призванное разделить продукцию в отношении 5-ти добычных блоков.

Стоит отметить, что сторонами было решено начать осуществлять производственные, научные и изыскательские работы по геологическому изучению недр и добычу уже с января. Через 3 года стороны планируют запустить в полную силу разработку блоков. Прогнозируется, что в общем нефтезапасы на 5 блоках могут доходить примерно до 670 миллионов барр.

Читайте также: Китай станет самым крупным потребителем газа в мире

пятница 20.10.2017 | 11:01

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok