Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Евро все так же уязвим

Вышедшие во вторник инфляционные данные по зоне евро показали отсутствие каких-либо сдвигов в сторону ускорения потребительской инфляции. В общем это совпадает с прогнозами участников Форекс, поэтому их реакция на публикацию этих данных практически отсутствовала. Ожидания скорого начала сворачивания ЕЦБ стимулирующих мер сохраняются, хотя евро остается под давлением, и в скором времени он, возможно, снизится, сдвинув американский доллар в район 17-й фигуры. 

События в Испании-Каталонии никоим образом не создают комфортных условий для покупок евро, но и панических настроений на рынке нет, поэтому его обвал на данном этапе маловероятен.

В среду участники рынка ожидают:

  • в зоне евро в 11:10 выступит глава ЕЦБ М. Драги;
  • в Британии в 11:30 опубликуют данные по поданным заявкам на пособия из-за утраты работы и информация по уровню безработицы ILO;
  • в Америке в 15:30 обнародуют информацию по начатым строительствам домов и изменению числа выданных разрешений на строительство;
  • в 21:00 в Штатах ожидают выхода экономического обзора Федрезерва "Beige book".

От выступления Марио Драги не стоит ждать чего-то нового, но это событие может вызвать некоторое оживление в парах с евро. На фунт стерлингов, возможно, повлияет ожидаемая сегодня информация по рынку труда Британии.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 18.10.2017 | 11:09

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok