Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Биткоин вновь увеличивается

Противостояние тех, кто за и тех, кто против криптовалюты продолжается. В этот раз компания Eidoo, создатель криптовалютного кошелька, разместила на своем сайте шуточное рекламное объявление: «Возможно, Джейми вас уволит, но вы все равно можете быть трейдером в крипто-мире». Подобное объявление — отсылка к словам Д. Даймона, руководителя одного из самых крупных банков США JPMorgan. Напомним, месяцем ранее он заявил, что биткоин — это очередной рыночный пузырь, который можно сравнить по масштабам с «тюльпановой лихорадкой» 17-го века, когда спекулянты смогли на пустом месте раздуть стоимость луковиц тюльпана. Деймон дал обещание уволить любого работника своего банка, который будет осуществлять торговлю криптовалютой.

На сегодняшний день вопрос о регулировании рынка электронных валют остается открытым. Именно невозможность полноценно контролировать эмиссию и применение криптовалют являются причиной того, что в КНР и Южной Корее запретили биржевую торговлю криптовалютой. После этого курс биткоина упал до $3 тыс., однако на данный момент его стоимость вновь увеличивается и сегодня он уже превысил отметку $4700.

Невзирая ни на что, новый биржевой актив очень популярен, и на этом можно заработать. Эксперты Verum Option делают ударение на том, что сегодня большое количество трейдеров получают прибыль на том, что прогнозируют увеличение или снижение цены криптовалют.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 11.10.2017 | 14:20

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok