Traders Union RSS Поиск
×
logo

ОПЕК в сентябре нарастила нефтедобычу

Нефтепроизводство ОПЕК в прошлом месяце дошло до 2-го по величине показателя за нынешний год, возвратившись к увеличению после того, как месяцем ранее объем нефтедобычи государствами, входящими в организацию, снизился в первый раз за 5 мес. Такая информация поступила от CNBC.

Одновременно с этим, группой повышены прогнозные данные потребления нефти в мире на текущий и следующий года вот уже 3-й мес. кряду. Повышение прогнозов вызвали ралли нефти в прошедшем месяце.

По информации вторичных источников, 14 участников OPEC в прошлом месяце добывали 32,748 млн барр./сут., что на 88,5 тыс. барр./сут. превышает августовский показатель.

Есть информация, что самый активный рост нефтедобычи в сентябре отмечался в Ливии: на 53,9 тыс. барр./сут. до 923 тыс. барр./сут. Одновременно с этим Нигерия нарастила производство на 50,8 тыс. барр./сут. до 1,855 млн барр./сут. Отметим, и то и другое государство освобождено от обязательств по понижению нефтедобычи в рамках договора ОПЕК+.

В Нигерии объем производства составляет около 1,8 млн барр./сут. На протяжении 2-го мес. самый крупный нефтепроизводитель в Африке сообщил, что рассмотрит снижение добычи, лишь только производство в государстве превысит этот уровень.

Читайте также: ОПЕК призывает нефтяные компании США ограничить количество добычи

среда 11.10.2017 | 16:10

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok