Traders Union RSS Поиск
×
logo

Медведева может заменить Набиуллина

Премьер-министр Д. Медведев может покинуть свой пост после выборов главы Российской Федерации в следующем году. Стоит отметить, что среди претендентов на его место по меньшей мере 3 известные личности, включая главу Центрального банка России (Э. Набиуллина).

После того, как проходят президентские выборы, как правило, обновляется правительство, и новым лидером выдвигается свой кандидат на должность премьер-министра.

Сообщается, что в числе претендентов на пост главы нового кабмина значатся глава центробанка Э. Набиуллина, мэр столицы РФ С. Собянин и глава Министерства промышленности Д. Мантуров.

Отметим, с 1990 по 1995 года Медведев являлся советником председателя Ленинградского горсовета. С 1999 г. стал замруководителя правительственного аппарата России. До 2000 г. также был руководителем президентской администрацией, и в этом же году стал ее первым замом.

До 2001 г. Медведев занимал пост председателя совета директоров АО "Газпром", в этом же году назначен его зампредседателем, а с июня 2002 г. - председателем.

В 2003 г. Медведев занял должность руководителя администрации главы РФ. В 2005 г. его назначили 1-м зампредседателем правительства России, а в 2008 г. его избрали президентом России. 08.05.2012 г. Медведев занимает пост председателя правительства РФ.

Читайте также: Экономика Британии демонстрирует низкую активность

среда 11.10.2017 | 15:02

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok