Traders Union RSS Поиск
×
logo

Увеличение процентной ставки ФРС США при низкой инфляции - риск для рынка золота - аналитики

Увеличение стоимости золота, которое отмечалось в текущем году до начала сентября, сменилось снижением, и аналитики имеют не очень оптимистичные прогнозы в отношении перспектив данного рынка. Эксперты указывают на риски, которые имеют связь с вероятностью увеличения ставки ФРС США при низкой инфляции.

Золото увеличилось в цене на 15% с начала этого года по 08.09.2017, когда стоимость драгоценного металла дошла до 1358,8 долл./унц. Но затем цена золота понизилась практически на 6%, что, как считают специалисты, имеет связь с позитивным настроением инвестиционных вкладчиков после того, как главой Соединенных Штатов Америки Д. Трампом были озвучены детали разрабатываемой налоговой реформы.

Положительное настроение инвестиционных вкладчиков после того, как главой Америки избрали Д. Трампа, оказало поддержку рынку ценных бумаг, но цена золота с ноября до конца прошедшего года снизилась на 10%.

Предполагаемое Федрезервом США увеличение ставки невзирая на отмечающуюся слабость инфляции в Америке может представлять самую большую опасность для золота, считают специалисты.

Читайте также: В Минэнерго сообщили во сколько обходится нефтедобыча в России

четверг 05.10.2017 | 16:20

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok