Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Председатель Morgan Stanley поддерживает криптовалюту

У криптовалюты, вероятно, появился повод для увеличения. Д. Горман, исполнительный директор одного из самых крупных банков США Morgan Stanley, в своем интервью газете Wall Street Journal сообщил, что электронные валюты — это нечто большее, чем просто массовое увлечение. Он считает, что сам принцип анонимности криптовалют очень интересен — главным образом, тем, что он дает возможность защитить персональную информацию пользователей и бросает вызов системе центробанков, которые контролируют традиционную валюту. Одновременно с этим Горман не отрицает, что спрос на криптовалюту носит спекулятивный характер, однако полагает, что для текущего этапа ее развития это вполне нормально.

Примечательно, что позиция Гормана в корне отличается от мнения главы прочего американского банка JPMorgan Chase Д. Даймона. Он заявлял, что электронные валюты являются пустышкой, а анонимность — не преимущество, а недостаток, так как преступники могут безнаказанно проводить платежи. Своим сотрудникам Даймон запрещает осуществлять торговлю криптовалютой под угрозой увольнения, а центробанки он призвал как можно быстрее принять меры по борьбе с электронными деньгами.

Эксперты Verum Option подчеркивают, что среди представителей финансовой элиты нет единого мнения по отношению к криптовалютам, потому каждый подобный публичный комментарий будет оказывать влияние на котировки цифровых денег. Следовательно, повышенная волатильность будет сохранятся, и на этом можно получить выгоду.

Эксперты Verum Option имеют мнение, что у криптовалют большое будущее: об этом говорит то, что многие компании вкладывают немалые деньги в проекты, так либо иначе связанные с электронными деньгами. И пока рыночные активы, такие как Bitcoin, Dash, Litecoin, ZCash и прочие прибывают на пике популярности, трейдерам не стоит упускать возможности заработать на этом.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 28.09.2017 | 14:09

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok