Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: В четверг продолжает отмечаться спрос на доллар

Среда отличалась всплеском внутридневной волатильности. Доллар США преимущественно укреплялся против своих конкурентов, в частности в отношении к европейской и японской валютам. Обнародованная информация по заказам на товары длительного пользования в Штатах превысила прогнозы аналитиков, оказав, подобным образом, дополнительную поддержку доллару.

Позитивными для него было и представление Дональдом Трампом налоговой реформы, хотя оптимизм в отношении этого фактора может быть непродолжительным, поскольку американский лидер уже имеет неудачный опыт в продвижении других реформ. На данный момент спрос на доллар может сохраняться, что также может зависеть от обнародованной в четверг информации по ВВП Америки.

В четверг на рынках ожидают:

  • в 12:00 в зоне евро представят данные по индексу IFO, индексу экономического настроения, индексу делового оптимизма в промсфере;
  • в ФРГ в 15:00 опубликуют информацию по индексу потребцен, включая гармонизированный;
  • в Штатах в 15:30 опубликуют информацию по первичным заявкам на предоставление пособий в связи с утратой работы, индексу расходов на личное потребление, ценовому индексу ВВП и данным по нем за год.

Ожидающиеся сегодня статданные по еврозоне и ФРГ, возможно, вызовут всплеск волатильности, однако вряд ли смогут оказать большое влияние на пары с европейцем. Ускорение темпов экономического роста США позволит доллару продвинуться выше; на замедлении он окажется под давлением.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 28.09.2017 | 11:32

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok