Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Доллар несущественно укрепился после речи Д. Йеллен

Сегодня доллар торгуется стабильно, а инвестиционные вкладчики на данный момент не знают, какой из драйверов будет сильнее: экономический, социальный либо геополитический. С одной стороны, есть надежда на активные действия ФРС США, с другой стороны соцполитика Д. Трампа терпит фиаско, а взаимоотношения с КНДР вновь обостряются.

Во вторник председатель ФРС США Д. Йеллен выступила в рамках ежегодной встречи американской бизнес-ассоциации, и речь была воспринята участниками рынка довольно положительно, так как Йеллен намекнула на то, что в декабре ставка, вероятнее всего, будет увеличена. Как она сказала, инфляция на данный момент не дотягивает до целевого уровня 2%, но это не является поводом приостанавливать ужесточение монетарной политики. Йеллен отметила, что очень плавное увеличение ставок может затормозить экономический рост, потому необходимо придерживаться выбранного курса, хоть и не торопиться. После таких заявлений индекс доллара увеличился на 0.6% до наибольшей отметки на протяжении месяца.

Эксперты Verum Option отмечают, что укреплению доллара в дальнейшем препятствовали иные факторы — в частности, неудачная попытка главы США провести реформу здравоохранения. Д. Трамп еще в ходе предвыборной кампании был недоволен программой медстрахования «Obamacare», которая была внедрена Б. Обамой. Трамп уже предпринял попытку отменить данную программу, но Демократическая партия его не поддержала, и законопроект не был принят. И вот новая попытка — и вновь неудача, причем на этот раз против проголосовали и некоторые республиканцы, недовольные тем, что Трамп очень сильно урезает страхование. Специалисты считают, что неспособность президента выполнить одно из основных его предвыборных обещаний наносит урон его репутации, а значит, давит и на курс доллара.

Аналитики Verum Option сегодня рекомендуют обратить внимание на макроэкономическую статистику в США — заказы на товары длительного пользования и незавершенные сделки на рынке недвижимости. Более того, вечером состоятся выступления членов ФРС США Булларда и Брейнарда, которые могут поддержать доллар.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 27.09.2017 | 14:08

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok