Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Доллар продолжил коррекцию

Вчерашние американская и европейская торговые сессии в общем были ожидаемо спокойными в плане внутридневной волатильности. Довольно низкая активность участников Форекс, однако, не помешала евро продолжить снижение против доллара США, чему способствовали результаты выборов в Германии и осторожные комментарии Марио Драги. В свою очередь, убежденность Джанет Йеллен в необходимости повышения процентной ставки способствовала сохранению спроса на доллар, который смог вырасти и против японской йены.

Очередная словесная перепалка между США и КНДР оказала непродолжительную поддержку йене, что свидетельствует о рисках ее дальнейшего снижения.

На данном этапе успехи доллара можно расценивать как временные, а его рост как коррекционный. Способность Трампа провести обещанную налоговую реформу может в немалой степени повлиять на динамику доллара, где провал за ее внедрение приведет к возобновлению распродаж и, соответственно, возобновлению нисходящего тренда. Пока же спрос на доллар сохранится.

В среду на рынках ждут:

  • в 11:00 в еврозоне выйдут данные по потребительскому кредитованию;
  • в 11:30 в Британии обнародуют информацию по ВВП;
  • в 15:30 в Америке обнародуют данные по заказам на товары длительного пользования, в том числе не учитывая транспорт;
  • в 17:00 в Штатах обнародуют информацию по незавершенным сделкам по реализации недвижимости.

Публикуемая сегодня информация по заказам на товары длительного пользования, возможно, повлияет на динамику доллара: на сильных данных его восстановление может продолжиться; на слабой информации он окажется под прессингом.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

среда 27.09.2017 | 11:04

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok