Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Криптовалюта стала легкой добычей для киберпреступников

Криптовалюта популярнее с каждым днем, но майнить ее становится все сложнее. Для того, чтобы сгенерировать уникальный код для получения хотя бы одной монеты, нужна долгая работа очень мощных компьютерных систем, потому рядовому пользователю остается все меньше возможностей так зарабатывать. А вот кибепреступники, похоже, нашли выход из положения — правда, конечно же, нечестный.

В четверг стало известно о том, что одно из расширений браузера Google Chrome незаметно от пользователей майнит криптовалюту. Расширение имеет название SafeBrowse, и в нем обнаружили специальный скрипт, добывающий посредством браузера пользователя такие валюты, как Monero, Dashcoin и прочие. Выявить такой баг смогли не сразу, а только когда от пользователей начали поступать жалобы на понижение производительности своих ПК. В ходе разборок был выявлен тот самый скрипт.

Эксперты Verum Option имеют мнение, что такой инцидент может отрицательно повлиять на котировки акций Google, но в самой корпорации сразу же сообщили, что не имели понятия о внедрении алгоритма. Представитель Google отметил, что SafeBrowse могли взломать киберпреступники и внедрить вирус. На данный момент специалисты разбираются, как устранить проблему и не допустить появления подобных взломов в последствии.

Эксперты Verum Option полагают, что от идеи майнинга и инвестирования в криптовалюту на данный момент вообще лучше отказаться, так как это сложно, затратно и чересчур рискованно. Криптовалюту лучше рассматривать как рыночный актив и зарабатывать на прогнозах колебания ценовых котировок.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 22.09.2017 | 14:15

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok