Traders Union RSS Поиск
×
logo

Судьба ОПЕК+ пока не определена - Новак

Стоимость Brent перевалила за $56 за барр., и на текущий момент никакие новости не предоставляют участникам рынка возможности играть на понижение. Главные события, вероятнее всего, будут иметь связь с новостями касательно ОПЕК+.

Рынок ждет, что договор о пролонгации сделки по снижению нефтедобычи продлят, но решение пока не приняли. Такая информация была предоставлена главой Министерства энергетики РФ А. Новаком. Он добавил, что подобная опция на самом деле существует и обсуждается, однако на текущий момент очень рано это обсуждать.

Говоря о включении Нигерии в договор по уменьшению нефтедобычи, Новак отметил, что ранее глава Министерства нефти данного государства заявил о готовности ограничить нефтедобычу на 1,8 миллиона барр./сут.". На данный момент Нигерия не примкнула к договору, однако в прошлом месяце нефтедобыча была меньше заявленного уровня, однако это не связано с стремлением стать членом договора, полагает Новак.

РФ же в текущем месяце понизила нефтедобычу на 300 тысяч барр./сут., если не принимать ко вниманию простои на "Сахалин-1" по причине ремонтных работ, сообщил А. Новак.

Читайте также: Компания «Газпром» увеличила в 2 раза финансирование газопровода «Турецкий поток»

пятница 22.09.2017 | 12:56

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok