Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Северная Корея вновь вызвала напряжение на рынках

Вчера валютный рынок в целом был спокойным, что, тем не менее, не помешало евро развить восстановление с долларом США, в результате которого он смог вернуть большую часть потерь, понесенных на фоне комментариев ФРС. Его перспективы остаются конструктивным, хотя участники рынка упорно игнорируют события в Испании, а точнее - в Каталонии, где бурлят сепаратистские настроения. Ее отделение от Испании в целом маловероятно, но исключать этого все же не стоит, и тогда Европа получит опасный прецедент, способный получить распространение и в других странах. Тем не менее угрозы для евро пока нет, поэтому его обвала ожидать не стоит. В азиатскую сессию Северная Корея вновь напомнила о себе, заявив о возможности испытания водородной бомбы в Тихом океане за пределами своей территории.

Очередная жесткая риторика прозвучала в ответ на намерение США ввести дополнительные санкции, вызвав волну антирисковых настроений, на фоне чего йена смогла отыграть часть потерь. Тем не менее у инвесторов вырабатывается иммунитет к северокорейскому фактору, поэтому рост йены не был устойчивым и продолжительным. Безусловно, переход сторон конфликта в военную плоскость станет поводом для развития панических настроений на рынках, а пока йену могут продавать на росте.

В пятницу на рынках ждут:

  • в 11:00 в зоне евро станет известен PMI в производственном секторе и в сфере услуг от Markit;
  • в 15:30 в Канаде станет известен индекс потребцен, включая базовый, а также выйдет информация по продажам в розницу;
  • в 16:45 в Америке обнародуют PMI в сфере услуг и в производственном секторe от Markit;
  • в 20:00 в Штатах представят отчет Baker Hughes по действующим нефтеплатформам в Америке.

Публикуемая сегодня информация по потребительской инфляции и продажам в разницу в Канаде могут повлиять на канадский доллар, где слабые данные могут привести к его дальнейшему снижению против американской валюты.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 22.09.2017 | 11:27

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok