Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: «Быки» положительно оценили комментарий М. Драги

Евро демонстрировал довольно положительный настрой накануне результатов заседания ЕЦБ и комментариев М. Драги. Как и ожидалось, ЕЦБ не стал корректировать свою текущую политику и отметил полную готовность расширить имеющуюся программу по приобретению активов если это будет необходимо. Несмотря на это М. Драги допустил тот факт, что будет рассмотрен вопрос, который предусматривает сокращение ее объемов в октябре и, что не менее важно, не стал высказывать свое недовольство от проводящихся мероприятий по укреплению евро. Она продолжила свой рост против американского доллара и смогла достичь нового максимума в 1,2093 чему способствовало падение доллара после урагана в США. Пока что нет желающих приобретать евро на текущих уровнях, а в том случае, если вдруг будет достигнут уровень 1,2000 аналитики смогут утверждать тот факт, что была сформирована так называемая вершина. Комментарии главы ЕЦБ многие аналитики считают не оправдывающими приобретение евро в больших количествах и многие связывают его рост со слабостью доллара, чем с появлением новых факторов стимулирования.

Сегодня ожидается:

  • В 11:30 в Великобритании выйдет большое количество данных по объему торгового баланса государств, которые расположены вне границ ЕС, уровню производства в секторе обрабатывающей промышленности. В это время также выйдет прогноз по уровню инфляции потребительских цен и по экспертной оценке по темпам роста ВВП NIESR;
  • В 15:30 выйдут сведения по изменению количества занятых и уровню безработицы в Канаде;
  • В 20:00 ожидается отчет по количеству активных нефтяных платформ в США;
  • В 22:00 будут выпущены сведения по динамике объемов потребительского кредитования на территории США.

Если выйдут сильные данные по Великобритании, фунт стерлингов может продолжить свой рост по отношению к американскому доллару. Ценовая динамика канадского доллара может оказаться подверженной влиянию информации по рынку труда Канады, где слабые данные могут стать поводом для коррекции.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 08.09.2017 | 12:46

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok