Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания "Росатом" обсудила с Египтом контракт по АЭС

Главой Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и представителем "Росатома" А. Лихачевым были обсуждены в г. Каир завершающие контракты, касающиеся возведения АЭС. Лихачев уверял ас-Сиси в том, что в "Росатом" стремится ускорить реализацию проекта.

Главой Египта было отмечено, что возведение атомной электростанции будет символизировать дружбу и партнерство двух государств, учитывая то, что у компании России имеется немалый опыт и отличная репутация в данной сфере. Ас-Сиси сделал ударение на том, что Египет заинтересован в том, чтобы начать строительные работы на протяжении ближайшего времени.

Напомним, договор о возведении первой на территории Египта АЭС, имеющей 4 энергоблока (мощность каждого - 1200 МВт), подписали в 2015 г. Проект был оценен в 30 миллиардов долл. В то же время сторонами был заключен договор о выделении Египту экспортного кредита РФ в 25 миллиардов долл. на строительство станции, который может покрыть 85% стоимости работ. Оставшуюся часть Египет должен покрыть самостоятельно, привлекая денежные средства инвестиционных вкладчиков. Реализация проекта рассчитана на 12 лет.

Читайте также: КНР может обвалить цены на нефть

понедельник 28.08.2017 | 16:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok