Traders Union RSS Поиск
×
logo

VERUM OPTION: Евро вырос к доллару после того, как прошло выступление М. Драги

В субботу окончился, длившийся 3 дня, экономический форум в Джексон-Хоуле, на который участники финрынка возлагали немалые надежды. Главным образом, инвесторов интересовало выступление М. Драги и Д. Йеллен, но они были разочарованы: председатели Евроцентробанка и ФРС США почти не затрагивали вопросы денежно-кредитной политики.

Эксперты Verum Option отмечают, что реакция рынка была неоднозначной. Доллар ослабил свои позиции, так как Д. Йеллен никак не намекнула на увеличение процентной ставки в сентябре, а вот евро повысился к нацвалюте США до максимальных отметок 2015 г., потому как М. Драги также промолчал о планах Евроцентробанка.

Председателем ЕЦБ был сделан акцент на более глобальных вопросах, таких, как мировая торговля, и это свидетельствует о том, что тема чрезмерного укрепления евро на данный момент не актуальна. Такие высказывания способствовали увеличению котировок евро. А вот в случае с долларом все вышло необорот: Д. Йеллен не давала комментариев по поводу монетарной политики, и рынок воспринял это как признак неопределенности. Вероятнее всего, до завершения года не будет очередного увеличения процентной ставки, потому у доллара нет стимулов для активного увеличения.

Аналитики Verum Option делают акцент на том, что сегодня почти не будет важных фундаментальных данных, потому сегодня волатильность на рынке может быть невысокой. А вот во вторник выйдут макроэкономические показатели и в Европе (ВВП Франции, инфляция в ФРГ), и в США (индекс потребдоверия). Они могут усилить колебания котировок.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

понедельник 28.08.2017 | 14:05

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok