Traders Union RSS Поиск
×
logo

РФ начала поставлять пшеницу в Венесуэлу

РФ начала поставлять пшеницу в Венесуэлу. Первая партия пшеницы была направленна в данное государство 9.08.2017. Данные поставки осуществляются согласно заключенному договору.

Сообщается, что объемы экспортных поставок пшеницы в текущем месяце (до этой недели) были равны 30,5 тысяч т. Их стоимость была равна $6,27 миллионов долл.

В Венесуэлу практически вся пшеница завозится из Соединенных Штатов Америки и Канады. В данных государствах республикой каждый месяц закупается до 120 тысяч т зерна. Главой Венесуэлы Н. Мадуро было сделано заявление в мае, что поставки пшеницы из РФ стартуют уже вскоре. Предположительно, объем поставок будет составлять 60 тысяч т/мес.

Стоит отметить, экономика Венесуэлы очень зависима от нефтяной сферы, на нее приходится примерно 95% экспорта государства.

На протяжении последнего времени в Венесуэле отмечается кризисная ситуация (в государстве дефицит продуктов). Америка продолжает расширять санкционные ограничения по отношению к Венесуэле. Как считает МВФ, инфляция в данном государстве дойдет в текущем году до 720 процентов.

Читайте также: Турция рассчитывает на отмену Россией эмбарго на ввоз томатов

среда 23.08.2017 | 15:02

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok