Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Разногласия в ФРС США ослабили курс доллара

Вчера вечером опубликовали протокол заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, после чего курс доллар начал снижаться к основным валютам. Индекс доллара понизился на 0.2%, до 93.36 п., евро укрепился с 1.1766 до 1.1787 долл., а японская нацвалюта увеличилась в цене с 110.19 до 109.81 иен.

Чем же так разочаровал рынки Федрезерв? Судя по протоколу, члены ФРС США никак не придут к согласию относительно монетарной политики регулятора в дальнейшем. Одни полагают, что в среднесрочной перспективе можно ждать достижения 2%-ного целевого уровня инфляции, другие считают, что на это необходимо немного больше времени, также есть те, кто ждет, что рост потребцен снизится. Единственное, в чем нет разногласий, так это в том, что нужно получить больше статданных и прогнозов относительно экономики США для принятия решения по процентной ставке.

По мнению аналитиков Verum Option, на заседании ФРС США в сентябре все же не будет повышать ставки потому, что до заседания остается немногим больше месяца, а противоречий на данный момент очень много. Федрезерв, вероятнее всего, отложит вопрос о процентной ставке до 2018 г., зато начнет сокращать количество ценных бумаг на своем балансе. Если ФРС начнет избавляться от государственных облигаций уже в сентябре, это поспособствует увеличению курса доллара, в противном случае «медвежьи» настроения могут только усилиться.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

четверг 17.08.2017 | 14:06

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok