Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китай хочет контролировать добычу золота в России

Государственная компания Китая China Gold хочет купить часть «Русской платины» М. Бажаева в Российской Федерации и Киргизии с инвестиционными вложениями до $4,6 млрд. Это еще раз подчеркивает стремление КНР стать частью проектов и контролировать добычу золота в России. Напомним, до этого ни одни переговоры не прошли успешно.

Сообщается, что текущие переговоры пребывают на предварительной стадии. Представители компании «Русская платина» такую информацию подтверждают, а также уточняют, что детали обсуждать еще рано.

Стоит отметить, что государственной компании Китая интересны большие полиметаллические месторождения. В «Русской платине» отметили, что китайцы активно вносят инвестиции в золотодобычу во всем мире.

Китай является наибольшим импортером платиноидов и цв. металлов. Стоит отметить, что КНР получила 1-е место по производству золота в прошлом году (14 процентов от объемов мира, 14,56 миллиона унц.), а также по потреблению, превышающему в 2 раза производство в Китае, — 30,8 миллиона унц. Кроме этого, Китай является лидером по потреблению никеля (примерно 1 миллион т, импортные поставки — 550 тысяч тонн).

Читайте также: США внесут $100 млн в добычу золота в Украине

пятница 11.08.2017 | 14:59

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok