Traders Union RSS Поиск
×
logo

Verum Option: Курс доллара сегодня может снова упасть

Вчера по Америке был оглашен индекс PMI, который превзошел прогнозы аналитиков, и более важный индекс ISM, который разочаровал рынок. Таким образом курс доллара не пошел вверх, а остался на месте.

Что же касается заседания центробанка Британии, то по его итогам не было принято решения о повышении ставки, чего и ожидали трейдеры. Негативно рынок воспринял выступление главы регулятора Британии, в котором он отметил вялые темпы инфляции и туманные перспективы экономики королевства после выхода из ЕС. Таким образом, ждать ужесточения монетарной политики пока не приходится, и этот факт подвергает фунт давлению.

Сегодня все внимание трейдеров будет направлено на нонфармы по Америке. Так, ожидается, что безработица в Штатах упадет до 4,3%, а количество созданных в несельскохозяйственной отрасли страны рабочих мест достигнет 183 тысяч. Если какой-то из показателей окажется ниже прогноза, курс доллара начнет падать. Для роста американской валюты нужны очень сильные показатели.

Цена нефти вчера незначительно просела, при этом оптимистичный настрой на рынке сохраняется. Сегодня будут представлены данные по работающим в Штатах нефтеплатформам. Даже если их число увеличится на 1-2 единицы, черное золото вряд ли сильно опустится вниз.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 04.08.2017 | 13:48

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok