Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Курс фунта падает из-за комментариев главы ЦБ Британии

Накануне оглашения нонфармов по Америке нацвалюта продолжает испытывать давление и падает в парах с евро и иеной. Вырасти доллару удалось только в паре с британской валютой. В своих комментариях глава центробанка Британии сообщил об ухудшении прогноза по росту ВВП и инфляции королевства, и эта информация обвалила курс фунта.

Трейдеры не ждали от Банка Англии каких-либо коррективов по монетарной политике, поэтому все внимание участников рынка было сконцентрировано на выступлении главы регулятора. Поэтому снижение прогноза, а также неопределенность касательно перспектив экономики Британии после выхода из ЕС будут подвергать фунт давлению, но ситуация может измениться в случае выхода сильных статданных по Британии.

Сегодня ожидаются:

  • торговый баланс Америки, уровень безработицы, средняя зарплата за час и число новых рабочих мест в несельскохозяйственной сфере страны — в 15:30;
  • уровень безработицы и количество занятого населения Канады, данные по импорту и экспорту страны — в 15:30.

Нонфармы по Америке вызовут рост волатильности, но вряд ли он будет продолжительным. Сильные показатели по рынку труда Штатов могут поддержать укрепление доллара.



Читайте также: FxPro откроет доступ к торговле акциями Birkenstock

пятница 04.08.2017 | 12:23

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok